Objekt Nr: 313-101

Gemälde: Reiter mit 2 Pferden, Ende 19. Jh.

Erhältlich für: € 275,-

Öl auf Holzplatte in einem stuckierten, mit Goldfarbe bemalten Rahmen mit fein gearbeitetem floralen Dekor. in einer weiten, kargen Landschaft mit Bergen im Hintergrund steht ein Reiter mit seinem Pferd neben einem schon gesattelten, an einen Baumstamm gebundenen Tier. Rechts ist ein Spürhund zu sehen. Maße: Bild ca. 28,5 x 21 cm, Rahmen ca. 41 x 33 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen an einer Stelle abgeplatzt, leichtes Krakelee.